UA
 

Twitter опроверг слухи о продаже акций J.P. Morgan

Корреспондент.net,  3 марта 2011, 13:21
0
7
Twitter опроверг слухи о продаже акций J.P. Morgan
Фото: Reuters
Twitter не собирается продавать акции американскому инвестбанку

Один из основателей сети микроблогов Twitter Биз Стоун опроверг информацию о ведении переговоров о продаже пакета акций популярного сайта фонду J.P.Morgan.

Ранее газета Financial Times со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщила, что технологический фонд Digital Growth банка JPMorgan Chase & Co договаривается о покупке существенного пакета акций Twitter за $450 миллионов.

Сайт Twitter, позволяющий пользователям обмениваться короткими сообщениями, в настоящий момент является одной из самых популярных социальных сетей, наряду с такими сервисами, как Facebook и LinkedIn.

Стоун подчеркнул желание Twitter сохранить независимость.

"(Компания вела переговоры с Facebook) пару лет назад,.. (но) с того момента ничего формального, и это в основном циркулирующие постоянно слухи", - сказал Стоун.

"Мы зарабатываем деньги. Мы зарабатываем деньги на наборе продуктов - Мы продвинули короткие сообщения...продвинули аккаунты, (и) все это наши рекламные механизмы", - отметил Стоун.

Напомним, на прошлой недели в СМИ появилась информация, что  американский инвестбанк J.P. Morgan Chase ведет переговоры о покупке 10% акций сервиса микроблогов Twitter.

Как сообщалось ранее, в начале 2011 года появились слухи о том, что Twitter ведет переговоры о возможной продаже c Facebook и Google, однако, вскоре представитель Twitter вскоре опроверг эту информацию.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: акцииtwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...