UA
 

Стало известно, где откроется первый в Восточной Европе магазин Tiffany

Корреспондент.net,  24 октября 2011, 12:56
0
87
Стало известно, где откроется первый в Восточной Европе магазин Tiffany
Фото: АР
Tiffany откроет в Праге магазин

Летом 2012 года вторая крупнейшая в мире розничная сеть торговли ювелирными изделиями Американская Tiffany & Co откроет в Праге первый собственный магазин в Восточной Европе.

В сообщении компании сказано, что Tiffany рассчитывает в последующие годы увеличить присутствие на восточноевропейском рынке, чтобы воспользоваться активным ростом спроса на предметы роскоши в этом регионе. После Праги на очереди, вероятно, Варшава и Будапешт, считают эксперты.

"Открытие нашего первого магазина в Восточной Европе является важным стратегическим ходом для Tiffany в рамках развития нашего бизнеса по всей Европе", - заявил вице-президент группы компаний в европейском регионе Мелвин Кертли.

Как ожидается, в 2011 года по всему миру будет открыто 16 новых магазинов Tiffany.

Отметим, что продукцию компании уже несколько лет можно приобрести в Москве через независимых дистрибьюторов, однако собственных магазинов Tiffany в Восточной Европе пока нет.

В августе Tiffany объявила о росте чистой прибыли во втором финквартале на 33%, при этом темпы повышения продаж во всех регионах выражались двузначными числами.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Чехияювелирные изделия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...