UA
 

Австралийская авиакомпания Qantas возобновила полеты

Корреспондент.net,  31 октября 2011, 10:47
0
20
Австралийская авиакомпания Qantas возобновила полеты
Фото: Reuters
Qantas сообщила, что с сентября потеряла из-за забастовок и споров с профсоюзами около 70 млн австралийских долларов

Австралийская авиакомпания Qantas Airways возобновила в понедельник полеты после отмены рейсов, которая длилась с субботы и была вызвана масштабной забастовкой профсоюзов, в которую пообещало вмешаться правительство.

Профсоюзы работников Qantas - от пилотов до поставщиков питания - начали забастовки с сентября, требуя повышения зарплат и протестуя против планов компании начать жесткую экономию.

В субботу Qantas предприняла решительный шаг и отменила все полеты, в результате чего около 70.000 пассажиров в традиционно загруженный уикенд не смогли добраться до мест назначения.

Таким способом Qantas хотела побудить правительство и регулятора рынка труда найти решение для прекращения споров между авиакомпанией и профсоюзами.

По инициативе правительства, арбитражный суд по трудовым спорам Австралии отдал распоряжение о возобновлении полетов Qantas и запретил профсоюзам устраивать новые забастовки, пока стороны ведут переговоры.

Qantas сообщила, что с сентября потеряла из-за забастовок и споров с профсоюзами около 70 миллионов австралийских долларов ($75 миллионов). Беспрецедентное решение отменить все рейсы в выходные, по оценкам компании, обойдутся ей в 20 миллионов австралийских долларов в сутки.

Глава Qantas Алан Джойс назвал политику профсоюзов "смертельной пыткой" для компании с 90-летней историей.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Австралиятранспортновости компанийавиация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...