UA
 

Крупнейший в мире лоукост может выйти на украинский авиарынок - Колесников

Корреспондент.net,  24 января 2012, 18:33
0
128
Крупнейший в мире лоукост может выйти на украинский авиарынок - Колесников
Фото: Reuters
Колесников: Ryanair может выйти на украинский рынок уже в мае 2012 года

Начать регулярные рейсы в Украину планирует крупнейшая и одна из самых безопасных в мире бюджетных авиакомпаний Ryanair, сообщили Корреспондент.biz в Министерстве инфраструктуры со ссылкой на слова главы ведомства Бориса Колесникова.

Как говорится в сообщении, вице-премьер-министр Украины провел первую встречу с представителями ирландской Ryanair сегодня, 24 января.

В Мининфраструктуры уверяют, что выполнять прямые рейсы во Львов и Донецк из городов Франции и Великобритании Ryanair планирует уже в мае 2012 года.

По словам Колесникова, особенно важно, чтобы приход этой компании на рынок не нанес ущерба украинским авиакомпаниям. 

"Я надеюсь, что нашим авиакомпаниям эта конкуренция не помешает, а наоборот - станет точкой роста", - подчеркнул чиновник.

Что касается цен на авиабилеты, то, по словам вице-премьера, ценовая политика на билеты авиакомпании Ryanair обязательно порадует украинцев. 

Напомним, ранее Колесников уже заявлял, что Мининфраструктуры поддерживает приход на украинский рынок максимального количества авиакомпаний, специализирующихся на лоукост перевозках.

Как сообщалось, по итогам 2011-го года  Ryanair  ожидает, что прибыль вырастет до 440 млн евро. Это на 10% больше, чем в предыдущем прогнозе, где называлась цифра в 400 млн евро.

Ранее сообщалось, что бортпроводницы Ryanair снялись в нижнем белье для пятого ежегодного календаря, который компания выпускает в рамках благотворительной акции.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаКолесниковлоукост
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...