UA
 

Во Франции сотрудники IKEA обвинили работодателя в слежке

Корреспондент.net,  1 марта 2012, 14:58
0
8
Во Франции сотрудники IKEA обвинили работодателя в слежке
Фото: AP
Французские сотрудники IKEA обвинили работодателя в слежке

Французские работники мебельного гиганта IKEA подали в суд жалобу на компанию, обвинив работодателя в слежке за сотрудниками путем незаконного получения полицейских документов, передает Reuters.

Со своей стороны, менеджмент компании во Франции заявил, что "очень серьезно" относится к этим обвинениям и объявил о начале собственного расследования с привлечением независимых консультантов.

"Уважение к неприкосновенности частной жизни относится к наиболее тщательно соблюдаемым ценностям группы, и мы серьезно осуждаем любые действия, которые ставят это под сомнение", - говорится в заявлении IKEA.

Стоит отметить, что, по словам адвоката работников Яссине Якути, жалоба была подана в суд Версаля и призвал провести полицейское расследование.

Как сообщается, сатирический еженедельник Le Canard Enchaine опубликовал в среду переписку, как предполагается, между менеджментом компании и частной охранной компанией.

При этом газета, не уточнившая, откуда у нее электронные письма, написала, что в них содержится свидетельство того, что IKEA искала полицейские сведения по многочисленным лицам, включая профсоюзного лидера и клиента, замешанного в конфликте с компанией.

Ранее сообщалось, что помощник министра по вопросам семейной политики Карло Джованарди подверг критике рекламу шведской компании IKEA, в которой гомосексуальная пара названа семьей.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: преступлениямагазиныIKEA
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...