UA
 

Forbes назвал стоимость украинских футбольных клубов

Корреспондент.net,  6 марта 2012, 17:44
0
1737
Forbes назвал стоимость украинских футбольных клубов
Фото: Фото Натальи Кравчук/Корреспондент
Шахтер - самый дорогой украинский клуб

Украинские бизнесмены тратят на футбол сотни миллионов долларов. Forbes подсчитал, сколько они смогут выручить, если решат продать свои клубы.

Так, в свежем номере журнал отдал первую строчку в рейтинге самих дорогих клубов Шахтеру. Донецкий клуб оценили в $193 млн при бюджете $94,1 млн.

На втором месте расположилось киевское Динамо, которое издание оценило в $85 млн (бюджет $60 млн). Третью строчку в списке занял Днепр ($55 млн при бюджете в $80 млн).

В первую пятерку списка также вошли харьковский Металлист (стоимость - $53 млн, бюджет - $40 млн) и одесский Черноморец, у которого самый скромный бюджет среди дорогих клубов ($41 млн и $5 млн соответственно).

Львовские Карпаты авторитетное издание оценило в 10,8 млн при бюджете в 8 млн, а донецкий Металлург - в $10,2 млн (бюджет  составляет $15 млн).

Столичный Арсенал с бюджетом в $9 млн Forbes оценил в $10,1 млн, а у полтавской Ворсклы эти показатели оказались идентичны - $10 млн. Замыкает десятку луцкая Волынь (бюджет - $8 млн, стоимость - $9,2 млн).

Кто и зачем вливает миллионы долларов в украинский футбол, и как работает футбольная машина Рината Ахметова, читайте в свежем номере журнала Forbes от марта 2012 года. 

Корреспондент.biz

ТЕГИ: рейтингШахтерклубы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...