UA
 

В Украине сменился директор представительства Intel

Корреспондент.net,  16 мая 2012, 13:02
0
74
В Украине сменился директор представительства Intel
Фото: Reuters
Украинское представительство Intel получило нового руководителя

Главой представительства Intel в Украине, Беларуси, Молдавии стал Кшиштоф Йонак. Об этом сообщает пресс-служба представительства компании в Украине.

Принимая руководство, Кшиштоф Йонак отметил, что сосредоточится на дальнейшем развитии локального IT-рынка и на усилении роли корпорации в экосистеме. Он подчеркнул, что будут продолжены все социальные инициативы Intel, реализуемые в регионе.

Кшиштоф Йонак окончил 2 курса Варшавского университета, факультет электроэнергетики, имеет награды за научные достижения. Далее продолжил обучение во Франко-Польской Школе новых информационно-коммуникационных технологий, Познань. В 1996 году получил степень магистра в области инженерии и телекоммуникаций.

Начал карьеру в корпорации Intel в 1999 году в области сотрудничества с телекоммуникационными компаниями в Польше, Венгрии и Румынии, далее занимался дистрибуцией в странах Балтии и Польше. Имеет опыт работы в ритейле, где отвечал за работу локальных производителей в странах Балтии, Польше, Чехии и Румынии. Он отвечал за развитие бизнеса и рынка в странах Центральной и Восточной Европы, затем - стал руководителем по развитию рынка в 12 странах Центральной и Восточной Европы, координировал сотрудничество с локальными представителями мультинациональных компаний.

Intel производит широкий спектр электронных устройств, включая полупроводники, микропроцессоры и прочие компьютерные компоненты. Штаб-квартира компании находится в г. Санта-Клара (штат Калифорния). Компания насчитывает более 83 тыс. сотрудников. 

Ранее собщалось, что Intel запускает в продажу первый смартфон на платформе Medfield. Он получит название Lava Xolo X900. 23 апреля аппарат начнет продаваться в Индии по цене $424, а в мае поступит в магазины еще нескольких стран.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: УкраинаIntelкадры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...