UA
 

Rozetka.ua заявила, что работает в ограниченном режиме, приостановила доставку товаров

Корреспондент.net,  2 июля 2012, 19:01
0
91
Rozetka.ua заявила, что работает в ограниченном режиме, приостановила доставку товаров
Фото: коллаж Корреспондент.biz
Rozetka.ua приостановила доставку товаров своим клиентам в связи с закрытием склада

Интернет-магазин электроники Rozetka.ua приостановила доставку товаров своим клиентам в связи с закрытием склада, передает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на представителя ритейлера.

"Сейчас товар не доставляется, так как склад закрыт по техническим причинам. К концу недели планируем восстановить (доставку,- ред.)", - сказал он.

При этом представитель не подтвердил и не опроверг связь между приостановкой доставки и обысками налоговиков. Прием заказов, по словам собеседника агентства, осуществляется в прежнем режиме.

Как сообщалось, Государственная налоговая служба в Киеве 2 июля сообщила об проведении на прошлой неделе сотрудниками налоговой милиции оперативно-поисковых действий в ранее арендуемом ООО Rozetka.ua помещении на улице Фрунзе, 82.

После осуществленных 27 июня обысков помещение было опломбировано. 19 апреля текущего года в трех офисных и трех складских помещениях Rozetka.ua проводился обыск. По материалам работников налоговой милиции на основании акта проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины относительно директора ООО Rozetka.UA, которое осуществляет деятельность в сфере интернет-торговли.

Согласно оперативной информации ГНС, бизнесмены завозили товары из-за границы по заниженным ценам. Это позволяло получать сверхприбыли, которые переводились в "тень" через счета фиктивных фирм. В результате этих сделок в государственный бюджет недоначислено более 7 млн грн.

В свою очередь, руководство ООО Rozetka.ua в судебном порядке оспорило обвинение налоговой милиции в уклонении от уплаты налогов на сумму более 7 млн грн.

 Напомним, 31 января милиция пресекла деятельность веб-ресурса ЕХ.ua, обвиняя его в нарушении прав интеллектуальной собственности. По данным МВД Украины, во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального, по мнению МВД, контента более 6000 терабайт.

После этого сайты украинских государственных органов подверглись массированным атакам, что парализовало работу многих официальных ресурсов, а также сайта провластной Партии регионов. Пострадал, среди прочего, сайт Президента Украины. 

Как сообщалось, в ночь на 3 февраля стало известно, что крупнейший файлообменник в Украине EX.частично возобновил работу. До этого адвокаты ресурса заявляли, что МВД отозвало требование о блокировании домена EX.ua.

По материалам: Интерфакс-УкраинаКорреспондент.net
ТЕГИ: УкраинаналогипроверкаRozetka.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...