UA
 

Крупнейшая авиакомпания Испании уволит еще несколько тысяч своих сотрудников

Корреспондент.net,  12 ноября 2012, 10:22
0
12
Крупнейшая авиакомпания Испании уволит еще несколько тысяч своих сотрудников
Фото: АР
Iberia сократит штат, чтобы вернуться к прибыльности

Испанская компания Iberia уволит 4500 человек.

Почти четвертая часть персонала компании, штат которой составляет в общей сложности 20 000 человек, будет сокращена в рамках плана по проведению модернизации Iberia, в том числе по оптимизации ее внутренней структуры, которая проводится с целью увеличения прибыльности фирмы.

Речь идет о плане по спасению Iberia, которая зафиксировала рекордные убытки в 262 млн евро в период с января по сентябрь. Цель плана – попытаться вернуть гиганта испанских авиалиний к получению прибыли.

Сокращение персонала Iberia будет проходить параллельно со снижением оперативных мощностей компании на 15% в 2013 году, запланированным, чтобы сконцентрировать работу на полетах по рентабельным маршрутам, а также с сокращением флота на 25 самолетов (5 из них – борта, совершающие полеты на дальние дистанции, и 20 – самолеты коротких дистанций испанских авиалиний).

Напомним, в апреле испанская авиакомпания Iberia отменила 120 рейсов из-за забастовки пилотов. В последние месяцы работники Iberia устраивают регулярные забастовки по причине недовольства запуском новой бюджетной авиакомпании Iberia Express.

По материалам: Euromag
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: кадрыубыткиавиакомпании
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...