UA
 

Флагман украинского вагоностроения выпустит инновационные тележки

Корреспондент.net,  3 января 2013, 16:37
0
115
Флагман украинского вагоностроения выпустит инновационные тележки
Фото: kvsz.com
Завод уверен, что новая тележка позволит ему сохранить лидерство

Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) произведет партию инновационных тележек для грузовых вагонов.

По сообщению производителя, работавшая на КВСЗ в конце декабря межведомственная комиссия подвела итоги квалификационных испытаний грузовой тележки модели 18-9836 и ее деталей, а также колесной пары, которую планируется ввести в конструкцию этой тележки.

"Речь идет об инновационной тележке с нагрузкой разработанной 25 тонн, что позволяет увеличить межремонтный пробег вагонов и их грузоподъемность. Комиссия разрешила выпуск установочной партии тележек 18-9836 в количестве 5 тыс. штук. Важность этого события сложно переоценить: грузовые вагоны с новыми инновационными тележками позволят КВСЗ сохранить лидирующие позиции на рынке грузовых вагонов", - отметили на заводе.

Тележка и ее комплектующие созданы по конструкторской документации, полученной в рамках лицензии компании Амстед Рейл, тогда как колесная пара - создание конструкторов КВСЗ.

Срок службы подобных инновационных тележек - 32 года.

Стоит отметить, что КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, где налажено и действует производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых. В целом выпускаются грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, вагоны метро и эскалаторы и запчасти к ним, контейнеры, дорожную технику. Продукция КВСЗ поставляется более чем в 20 стран мира.

Ранее сообщалось, что президент Украины Виктор Янукович раскритиковал решение о покупке скоростных поездов Hyundai для Украины, возмутившись тем, что не были использованы отечественные варианты.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаПоездинновациизавод
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...