UA
 

Укрзалізниця прокомментировала слухи об увольнениях работников

Корреспондент.net,  17 января 2013, 13:27
0
90
Укрзалізниця прокомментировала слухи об увольнениях работников
Фото: Корреспондент.net
Укрзалiзниця обещает, что не будет сокращать работников

Укрзалізниця подчеркивает, что не планирует сокращения численности или штата работников железнодорожной отрасли, а сообщения СМИ об этом не соответствуют действительности.

Никаких массовых увольнений работников, как об этом недостоверно сообщают СМИ, не будет... В кадровой политике Укрзалізниці не предусматривается проведения мероприятий по высвобождению работников на основании сокращения численности или штата работающих. Напротив, руководством Укрзалізниці поставлена задача недопущения увольнения работников на этих основаниях", - говорится в сообщении компании, полученном Корреспондент.biz

В компании добавили, что официально известили об этом Профсоюз железнодорожников и транспортных строителей Украины, который накануне выдвинул Укрзалізниці ряд требований.

"Руководством Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины приняты решения по каждому из пунктов требований и даны поручения по рассмотренным вопросам", - отметили в пресс-центре.

В частности, Укрзалізниця заверила, что работники, должности которых будут подлежать высвобождению в связи с вводом современных технологий и усовершенствованием технологических процессов, будут направляться на переподготовку для обеспечения их занятости в соответствии с условиями Отраслевого соглашения, заключенного между компанией и профсоюзом.

Ранее сообщалось, что около 300 представителей профсоюзных организаций железнодорожников вчера пришли под Кабмин требовать повышения зарплат и сохранения рабочих мест.

ТЕГИ: Укрзалізницякадрыувольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...