UA
 

Украина поставит КНДР два пассажирских самолета на фоне мировых разговоров о новых санкциях

Корреспондент.net,  14 февраля 2013, 16:12
0
52
Украина поставит КНДР два пассажирских самолета на фоне мировых разговоров о новых санкциях
Фото: Фото Олега Белякова с сайта russianplanes.net
ГП Антонов договорилось о поставке северокорейской Air Koryo АН-148 и АН-158

Украинское государственное предприятие Антонов договорилось с северокорейской авиакомпанией Air Koryo о поставке пассажирских региональных самолетов АН-148-100 и АН-158-100.

Как сообщил информированный источник агентства Українські новини, оба самолета уже находятся на стадии сборки. Планируемые сроки поставки источник не сообщил.

Агентство также отмечает, что в феврале на киевском авиазаводе Авиант (структурное подразделение ГП Антонов), был проведен оперативный ремонт самолета АН-148-100 авиакомпании Air Koryo, не соответствовавший заявленным требованиям по качеству изготовления.

Сообщается, что к началу этой недели отремонтированный борт уже был отправлен в Пхеньян.

Примечательно, что пресс-служба Антонова отказывается от комментариев по данному контракту, ссылаясь на условия договора с заказчиками.

Помимо этого, на серийном заводе на разных стадиях сборки находятся еще 8 самолетов моделей АН-148 и АН-158.

Напомним, что ГП Антонов планирует произвести 9-12 самолетов в 2013 году. Госпредприятие вместе с Харьковским государственным авиационным производственным предприятием и авиаремонтным заводом №410 (Киев) входит в состав государственного авиаконцерна Антонов.

Как сообщалось, Президент США Барак Обама считает необходимым ввести против КНДР новые международные санкции из-за проведенного Пхеньяном ядерного испытания.

На проведение Северной Кореей ядерного испытания уже отреагировали в МИД Великобритании, ООН и Японии. Международные организации заявили об угрозе мировой безопасности.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: АнтоновКНДРсамолеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...