UA
 

Глава Киевавтодора рассказал, сколько денег потребуется на очистку столичных дорог

Корреспондент.net,  26 марта 2013, 18:56
0
38
Глава Киевавтодора рассказал, сколько денег потребуется на очистку столичных дорог
Фото: kievcity.gov.ua
По мнению Глинского, на столичных улицах находится несколько миллионов тонн снега

Киевавтодору нужно около 300 млн грн, чтобы вывезти снег, скопившийся на дорогах столицы, заявил сегодня на пресс-конференции генеральный директор коммунального предприятия Киевадвтодор Григорий Глинский.

"Мы подсчитали - чтобы вывести 4 млн т снега с дорог, то на минуточку стоимость этого... (составила бы) около 300 млн грн", - сказал он. По мнению главы ведомства, именно столько снега сейчас находится на дорогах и тротуарах Киева.

На данный момент, по его словам, планируется вывезти около 200 тыс. тонн снега.

Также он заявил, что до нормативных значений Киевавтодору на сегодняшний день не хватает 105 единиц снегоуборочной и 60 единиц солеразбрасывательной техники.

"Рассматривался вопрос относительно закупки этой техники, даже Киевсовет уже решил предоставить разрешение на закупку этой техники в лизинг, но, к сожалению, до сих пор вопрос относительно выделения денег не решен. Думаю, что в этом году этот вопрос будет решен", - сказал Глинский.

Напомним, ранее сегодня заместитель главы КГГА Александр Мазурчак предупредил, что сложная ситуация на дорогах столицы из-за аномальных снегопадов будет продолжаться еще два-три дня.
По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...