UA
 

Азия и Европа подкосили финпоказатели одного из самых популярных спортпроизводителей

Корреспондент.net,  24 июля 2013, 12:23
0
22
Новости Puma - Азия и Европа подкосили финпоказатели одного из самых популярных спортпроизводителей
Фото: Reuters
Во втором квартале текущего года финансовые результаты Puma SE оказались хуже прогнозов

Во втором квартале текущего года финансовые результаты Puma SE оказались хуже прогнозов экспертов из-за падения продаж в Китае и в странах на юге Европы, а также влияния слабой иены в Японии, втором по величине рынке для немецкого производителя спортивных товаров.

По данным Reuters, продажи Puma с поправкой на курс валют снизились на 4% в годовом выражении до 692 млн евро. Прибыль до уплаты процентов и налогов (EBIT) составила 31 млн евро, а чистая прибыль - 18 млн евро.

Аналитики, опрошенные информагентством, прогнозировали выручку на уровне 709 млн евро при EBIT в 34,7 млн евро и чистой прибыли в 20,6 млн евро. Отмечается, что Puma по-прежнему ждет падения продаж за весь год в диапазоне от 1% до 5%.

Напомним, ранее сообщалось, что другой известный производитель спорттоваров - Nike Inc. - в четвертом финансовом квартале текущего года (завершился 31 мая) нарастил чистую прибыль на 22%.

***
Puma SE - промышленная компания Германии, специализирующаяся на выпуске спортивной обуви, одежды, инвентаря и парфюмерии под торговой маркой Puma.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: финансыпоказателиспорттовары
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...