UA
 

ВР вошла в $16-миллиардный газовый проект в Омане

Корреспондент.biz,  16 декабря 2013, 15:35
1
1363
ВР вошла в $16-миллиардный газовый проект в Омане
Фото: BP p.l.c.
BP уже инвестировала в проект в Омане сотни миллионов долларов

Нефтегазовая компания BP (British Petroleum) вошла в проект Khazzan в Омане по добыче газа из плотных пород оценочной стоимостью $16 миллиардов.

BP подписала 30-летние соглашения о разделе продукции и продажах, сообщили в понедельник, 16 декабря компания и правительство Омана.
"Проект Khazzan - крупнейший из новых проектов по добыче в Омане, который представляет собой прорыв в регионе в технологически сложной добыче трудного газа с помощью технологий", - говорится в заявлении Мохаммеда Аль Румхи, министра нефтегазовой промышленности Омана.
 
Предположительно, добыча на месторождении, расположенном в центре Омана, составит около 1 млрд кубических футов, или 28,3 млн кубометров в сутки. Получив концессию в 2007 году BP уже инвестировала в проект сотни миллионов долларов.
 
Компания рассчитывает, что добываемый на месторождении газ сможет на треть удовлетворить потребности Омана.
 
Начало строительства запланировано на 2014 год, а начало добычи - на конец 2017 года с ее выходом на максимальный объем в 2018 году. Всего BP рассчитывает получить на месторождении 7 триллионов кубических футов газа и около 25.000 баррелей в сутки газоконденсата.
По материалам: Reuters
ТЕГИ: газBritish PetroleumОман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...