UA
 

Энергоатом заключил контракт на поставку урана из Франции

Корреспондент.biz,  24 апреля 2015, 14:50
131
8325
Энергоатом заключил контракт на поставку урана из Франции
Фото: vniief.ru
В Украину будут поставлять обогащенный уран из Франции

Французская компания AREVA выиграла тендер на поставку обогащенного урана в Украину.

Энергоатом и французская AREVA в Брюсселе подписали контракт на поставки обогащенного урана, сообщила пресс-служба украинского концерна.

"Сегодня подписан контракт, благодаря которому расширяется сотрудничество с одним из мировых лидеров в сфере ядерных технологий - французской компанией AREVA. Этот контракт является реальным шагом в сфере диверсификации поставок ядерных материалов для украинских АЭС", - цитирует пресс-служба президента Энергоатома Юрия Недашковского.

Как отмечают в компании, AREVA выиграла конкурс на поставки обогащенного урана не только благодаря привлекательной ценовой позиции, но и минимизированным рискам для НАЭК, заложенным в контракте.

Подписи под контрактом поставили старший исполнительный вице-президент, глава подразделения Mining & Front-End Оливье Вантц и Ю.Недашковский.

Как сообщал Корреспондент.net, 30 декабря 2014 года Энергоатом и Westinghouse Electric Company подписали соглашение об увеличении поставок ядерного топлива из СШАдля АЭС Украины до 2020 года. В свою очередь в Москве с тревогой восприняли подписание соглашения.

Ранее, 25 ноября, Энергоатом подписал контракт на поставку ядерного топлива из России.

Энергоатом получил 600 миллионов евро кредита на модернизацию

ТЕГИ: уранатомная энергетикаконтрактЭнергоатом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...