UA
 

Президент ввел в действие решение СНБО по Нафтогазу

Корреспондент.net,  14 февраля 2008, 13:11
0
16
Президент ввел в действие решение СНБО по Нафтогазу
Фото: news.img.com.ua
Ющенко ввел в действие решение СНБО по Нафтогазу

Президент Виктор Ющенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 1 февраля О мерах по стабилизации финансового состояния НАК Нафтогаз України и ситуации на рынке природного газа.

Согласно с указом, Кабинету министров поручено в двухнедельный срок утвердить сбалансированный финансовый план НАК Нафтогаз України и привести тарифы на транспортировку, распределение и снабжение природного газа в соответствие с экономически обоснованным уровнем расходов предприятий по газоснабжению и газификации.

Генеральному прокурору, Службе безопасности Украины, Министерству внутренних дел по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности Нафтогаза Ющенко поручил в месячный срок осуществить тщательный анализ каждого факта нарушения данной Компанией законодательства, в том числе нецелевого использования средств, и по результатам анализа принять в установленном порядке исчерпывающие меры реагирования. О результатах поинформировать Совет национальной безопасности и обороны Украины.

Согласно с указом, результаты выполнения данного решения СНБО будут заслушаны в марте на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

Как сообщалось, 1 февраля на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины было принято решение о пересмотре финансового плана НАК Нафтогаз України.

Ране Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что проект решения Совбеза должен быть предложен рабочей группой в составе министров финансов, экономики, топлива и энергетики, председателя правления НАК Нафтогаз України, представителей Секретариата Президента Украины и СНБО.

По материалам: Комментарии
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: новости компанийНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...