UA
 

Банкротство Westinghouse не повредит Украине – Энергоатом

Корреспондент.biz,  29 марта 2017, 13:57
164
13619
Банкротство Westinghouse не повредит Украине – Энергоатом
Фото: Getty Images
Украина получает ядерное топливо из Швеции

Украина покупает ядерное топливо Westinghouse из Швеции, а банкротство касается американских активов компании.

Начало процедуры банкротства американской корпорации Westinghouse Electric никак не повлияет на сотрудничество компании с Национальной атомной энергогенерирующей компанией (НАЭК) Энергоатом. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на представителя компании Westinghouse.

"Речь, скорее всего, идет об американских активах, Украина осуществляет поставки топлива Westinghouse из Швеции. Тут проблем возникнуть не должно", - сообщил собеседник издания из американской компании.

Официальных комментариев по поводу банкротства в Westinghouse Electric пока не было обнародовано, руководство компании пообещало представить позицию компании позже.

При этом, по информации РБК-Украина, в пресс-службе Энергоатома официально банкротство американской корпорации также не комментируют. В компании уточнили, что "поставки топлива происходят стабильно и без перебоев".

"Никаких проблем в нашей работе нет, и мы надеемся, что Westinghouse выполнит свои обязательства", - заверили в пресс-службе "Энергоатома".

В 2016 году на украинские АЭС было поставлено пять партий ядерного топлива производства Westinghouse. Сейчас это топливо используется на трех энергоблоках - №2 и №3 Южноукраинской АЭС, №5 Запорожской АЭС.

Как сообщал Корреспондент.net, Westinghouse обратилась в суд за защитой от кредиторов в рамках процедуры банкротства. У компании появились проблемы из-за крупных перерасходов на двух АЭС – в Джорджии и Южной Каролине.

Westinghouse является одним из поставщиков ядерного топлива для АЭС в Украине. 3 марта стало известно, что Westinghouse передаст Киеву очередную партию топлива.

ТЕГИ: компанияАЭСБанкротствоЭнергоатомядерное топливо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...