UA
 

Поставщику ядерного топлива в Украину грозит банкротство

Корреспондент.biz,  29 марта 2017, 11:30
149
17660
Поставщику ядерного топлива в Украину грозит банкротство
Westinghouse строит АЭС в Джорджии

У Westinghouse появились проблемы из-за крупных перерасходов на двух АЭС в США.

Американская энергетическая компания Westinghouse, которая является "дочкой" японской Toshiba, обратилась в суд за защитой от кредиторов в рамках процедуры банкротства. Об этом сообщает Би-би-си.

У Westinghouse появились проблемы из-за крупных перерасходов на двух АЭС – в Джорджии и Южной Каролине. Это произошло на фоне кризиса в самой Toshiba.

В феврале японский концерн объявил о потере 712,5 млрд иен ($6,2 млрд) из-за перерасхода средств в рамках текущих атомных проектов в США.

Toshiba уже дважды переносила публикацию отчетности за третий финансовый квартал из-за неопределенности вокруг Westinghouse. Ожидается, что он будет опубликован 11 апреля.

По мнению экспертов, банкротство Westinghouse является для Toshiba единственным способом ограничить риски дальнейших убытков в подразделении.

Как сообщал Корреспондент.net, компания Westinghouse является одним из поставщиков ядерного топлива для АЭС в Украине. 3 марта стало известно, что Westinghouse передаст Киеву очередную партию этого топлива.

В Украине будут производить ядерное топливо

ТЕГИ: компанияToshibaАЭСБанкротствоядерное топливо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...