UA
 

ИНГО Украина запустила спецстраховку для лечения за рубежомЭкспертиза

Корреспондент.biz,  4 декабря 2017, 09:45
0
1164
ИНГО Украина запустила спецстраховку для лечения за рубежом

Владельцы страховки смогут получать помощь в зарубежных клиниках на сумму до двух миллионов евро.

Страховая компания ИНГО Украина объявила о запуске на украинском рынке нового продукта, который позволит ее клиентам получать квалифицированную помощь в иностранных клиниках на сумму до двух миллионов евро.

Специальная страховка дает возможность подтверждать диагностику, получать консультации и проводить лечение сложных заболеваний.

"Мы запустили международную программу Світова медицина в расчете на то, что она будет предоставлять людям больше возможностей и откроет доступ к зарубежной медицине с ведущими медицинскими экспертами и высоким уровнем оборудования. Ведь часто случается, что единственный возможный вариант подтверждения диагностики и лечения существует только за рубежом", - прокомментировал внедрение нового продукта заместитель председателя правления ИНГО Украина Виктор Шевченко.

По его словам, условия программы позволяют подтвердить диагностику и пройти курс лечения впервые выявленных болезней в лучших международных клиниках, в том числе в странах Европы, Израиля и США. Всего в базе данных международной программы числится более 53 тысяч врачей экспертов.

По условиям страховки при наступлении страхового случая ИНГО Украина будет оплачивать не только медицинские услуги и лекарственные средства, но и транспортные расходы, проживание пациента и сопровождающего лица, услуги переводчика и все медицинские переводы.

Максимальная страховая сумма на все периоды страхования составляет 2 млн евро. Лимит страховой суммы на год - 1 млн евро.

После зарубежного лечения общий сублимит страхового возмещения на лекарственные средства, приобретенные на территории Украины в течение всех периодов страхования, составляет 50 тысяч евро.

Перестраховываются риски компании в Partner Re.

"Для того, чтобы получить зарубежную медицинскую помощь, владельцу полиса нужно лишь заявить о страховом событии. Все остальное организует и оплатит ассистирующая компания: медицинское интервью, сбор документов, поездку в клинику, проживание и даже личного переводчика. Специалисты также помогут выбрать медицинское учреждение и получить второе мнение от высококвалифицированного специалиста. После чего составляется план лечения и происходит собственно сам процесс. Когда состояние застрахованного стабилизируется, ему обеспечивают возвращение к месту жительства в Украине и дальнейшее сопровождение", - комментируют в ИНГО Украина.

В компании уточнили, что страховать по программе Світова медицина можно как новорожденных, так и людей возрастом до 64 лет, но при условии заполнения медицинской анкеты.

После получения медицинской помощи за рубежом застрахованное лицо может продлить действие полиса на следующий период. При продлении полиса страхуют до 85 лет.

ТЕГИ: здоровьестрахование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...