UA
 

Электротяжмаш увеличит портфель заказов почти до шести миллиардов

Корреспондент.biz,  29 ноября 2017, 14:53
16
5348
Электротяжмаш увеличит портфель заказов почти до шести миллиардов
Фото: Пресс-служба Электротяжмаша
Дмитрий Костюк

Компания отчиталась о 6 млн грн прибыли по сравнению с убытками за 9 мес. 2016 года.

Чистая прибыль харьковского завода Электротяжмаш за 9 мес. этого года составила более 6 млн грн, в то время как за аналогичный период 2016 года убыток предприятия составил более 17 млн грн. Об этом сообщил и.о. директора харьковского предприятия Дмитрий Костюк в интервью УНН.

По его словам, за 2017 год компании удалось увеличить объем продаж – объем реализованной продукции за 9 месяцев текущего года составил более 1 млрд грн.

Костюк напомнил, что до 2014 года основным рынком сбыта продукции Электротяжмаша являлась Россия. Но буквально за год-два предприятию удалось нарастить объем продукции, переориентироваться на внутренний и другие рынки сбыта.

В целом объем заключенных контрактов предприятия составляет сегодня порядка 3,5 млрд грн, среди которых значится реконструкция Каневской и Киевской станций, участие в строительстве 4-го блока Днестровской ГАЭС.

"Я бы сказал, что это наша гордость – сегодня мы успешно конкурируем с европейскими компаниями. Помимо объема подписанных контрактов в 3,5 млрд грн, портфель потенциальных я оцениваю еще в 2 млрд грн", – отметил и.о. директора предприятия.

Костюк также добавил, что недавно завод подписал контракты с Укргидроэнерго на реконструкцию еще двух гидроэлектростанций – Среднеднепровской и ДнепроГЭС-2.

"Мы оптимизировали кредитный портфель за счет погашения кредитов более чем на 50 млн грн, а также реструктуризировали их на 22 млн долларов", – добавил он.

Напомним, в январе прошлого года Минэкономики заявило о попытке силового захвата завода Электротяжмаш

ТЕГИ: новости компанийХарьковзаводприбыль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...