UA
 

В Борисполе собираются снести два терминала

Корреспондент.biz,  29 декабря 2017, 17:44
43
11974
В Борисполе собираются снести два терминала
Фото: kbp.aero
Аэропорт Борисполь

Вместо них будут построены пять новых терминалов.

В аэропорту Борисполь снесут терминалы B и F, а вместо них построят пять новых терминалов, большой операционный центр, гостиницу, паркинги и специальные галереи для прохода транзитных пассажиров. Об этом заявил коммерческий директор Борисполя Георгий Зубко в своем блоге на сайте ЦТС.

По его словам, неправильные планировки двух старых терминалов не подлежат модернизации.

"Старые терминалы B и F будут снесены, так как устаревшие конструкции и неправильное планирование данных комплексов нельзя модернизировать. Вместо них будут построены пять новых терминалов, большой операционный центр, гостиница, паркинги, специальные галереи для прохода транзитных пассажиров", - написал Зубко.

По его словам, галерея терминала D будет постепенно расширяться в сторону терминала В, за счет чего будет увеличено количество гейтов.

"На ближайшие пять лет строительная смета проекта составляет не менее 10 млрд грн. В первую очередь, от терминала D в сторону терминала B будет достроена галерея, которая позволит увеличить количество гейтов на 6 единиц, расширена зона обработки и сортировки багажа, расширен перрон перед терминалом D, а максимальный пассажиропоток возрастет до 15 млн пассажиров в год", - заявил коммерческий директор аэропорта Борисполь.

По его словам, реализация этих проектов позволит аэропорту Борисполь стать одним из крупнейших транспортных хабов на востоке Европы.

Напомним, аэропорт Борисполь нарастил пассажиропоток до 10 миллионов.

Ранее сообщалось, что Львовский аэропорт впервые за 26 лет обслужил миллион пассажиров.

ТЕГИ: экономикастроительствоаэропортреконструкцияБориспольмодернизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...