UA
 

Газпром обжаловал решение арбитража по спору с Нафтогазом

Корреспондент.biz,  30 марта 2018, 16:08
55
13555
Газпром обжаловал решение арбитража по спору с Нафтогазом
Газпром обжаловал решение Стокгольмского арбитража

В апелляционный суд округа Свеа (Швеция) поступило ходатайство об оспаривании и частичной отмене решения по арбитражному разбирательству между Газпромом и Нафтогазом по делу о транзите газа.

Российская компания Газпром подала апелляцию на решение Стокгольмского арбитража по спору с Нафтогазом, касающегося транзита газа через Украину. Об этом сообщается на официальном сайте российского монополиста.

"Газпром" 29 марта подал в апелляционный суд округа Свеа (Швеция) ходатайство об оспаривании и частичной отмене окончательного решения по арбитражному разбирательству с Нафтогазом Украины по делу о транзите газа в связи с существенными процессуальными нарушениями, допущенными арбитрами при вынесении этого решения", - говорится в сообщении.

Напомним, 28 февраля завершилась многолетний спор между компаниями в Стокгольмском арбитраже, который обязал Газпром доплатить Нафтогазу $4,63 млрдза недопоставку согласованных объемов газа для транзита. По результатам двух арбитражных споров между компаниями на поставку и транзит газа Газпром должен доплатить НАК $2,56 млрд.

Уже 2 марта Газпром заявил о разрыве контрактов с Украиной на поставку и транзит газа. Это вызвало введение временного экономного режим потребления голубого топлива для недопущения кризисной ситуации в энергетике.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Украина-Россия: газовый вопрос
В Еврокомиссии призвали готовиться к прекращению поставок газа из РФ
Россия ограничила поставки газа 12 странам ЕС
Украина обратилась к Германии из-за Севпотока
В РФ грозят дальнейшей остановкой поставок газа
ЕС обещает ответить РФ на остановку поставок газа
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: судГазпромНафтогазапелляцияарбитраж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...