UA
 

SOCAR может начать производство авиатоплива в Украине

Корреспондент.biz,  27 мая 2018, 03:30
16
7401
SOCAR может начать производство авиатоплива в Украине
Фото: Администрация президента Украины
Встреча президента Украины Петра Порошенко и главы SOCAR Ровнага Абдуллаева

Порошенко обсудил с президентом SOCAR возможность производства авиатоплива в Украине. Сейчас Украина преимущественно импортирует авиационное топливо.

 
Президент Петр Порошенко и президент азербайджанской государственной нефтяной компании SOCAR Ровнаг Абдуллаев на встрече в Киеве в субботу, 26 мая, обсудили перспективы расширения сотрудничества в сфере поставок высококачественного авиационного топлива и возможного его производства в Украине, сообщает пресс-служба главы государства. 
 
Стороны обсудили "турецкие проекты" компании, вовлеченность в них Украины и перспективы дальнейшего развития нефтеперерабатывающего комплекса Украинского государства.
 
"В следующем году, по окончанию стратегических проектов в Турции все внимание будет уделено Украине, поскольку развитие здесь идет очень успешно", – сказал президент SOCAR.
 
По его словам, за 10 лет работы в Украине только сейчас созданы хорошие условия для бизнеса.
 
"Я считаю, что мы в полной мере должны воспользоваться возможностями развития и углубления сотрудничества, в том числе в сфере энергетики", – сказал Абдуллаев, подчеркнув важность использования этого потенциала для диверсификации энергоснабжения в Украину.
 
Стороны также обсудили возможности расширения сотрудничества в сфере поставок высококачественного авиационного топлива и возможного его производства в Украине в связи с резким увеличением авиационного пассажиропотока в украинских аэропортах, в частности в Борисполе, Львове, Харькове, Днепре, Одессе и других украинских городах.
 
Азербайджанская нефтяная компания SOCAR – один из крупнейших операторов мирового топливно-энергетического рынка. Ключевые направления деятельности компании: освоение новых месторождений, добыча нефти и газа, переработка нефтепродуктов, трейдинг, научно-исследовательская деятельность.

На заправках Украины стремительно дорожает бензин
 
Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман пообещал не повышать цены на топливо.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинатопливоАзербайджанSOCAR
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...