UA
 

В Украине аннулируют регистрацию почти 3000 авто Volkswagen

Корреспондент.biz,  6 июня 2018, 20:49
18
26614
В Украине аннулируют регистрацию почти 3000 авто Volkswagen
В Украине аннулируют регистрацию 3000 авто Volkswagen

Речь идет об авто Volkswagen Golf Sportwagen (Variant) с дизельными двигателями, которые были перенаправлены в Украину после "дизельгейта" в США.

В Украине будет аннулирована регистрация 2 800 автомобилей Volkswagen Golf Sportwagen из-за массовой фальсификации сертификатов. Об этом сообщает AUTO-Consulting.

Речь идет об авто Volkswagen Golf Sportwagen (Variant) с дизельными двигателями, которые были перенаправлены в Украину после "дизельгейта" в США. Их успели растаможить и все распродать. Но, как выяснилось, далеко не все документы на них были "чистыми".

Факт нарушений с сертификатами зафиксировали в МВД, ГФС Украины, его признают и в импортерской компании Порше Украина, которая занималась поставкой, сертификацией и дальнейшей реализацией автомобилей Volkswagen.

В пресс-службе Главного сервисного центра МВД сообщили, что в сертификатах соответствия на эти автомобили были обнаружены неточности, из-за которых они являются недействительными.  

Напомним, ранее прокуратура восточного округа штата Мичиган предъявила обвинения бывшему гендиректору немецкого автоконцерна Volkswagen (VW) Мартину Винтеркорну по делу о манипуляциях с выхлопными газами.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаавтомобилиМВДМВД УкраинырегистрацияVolkswagenфальсификациядизельный скандалГФС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...