UA
 

Турецкий поток: начались работы у берегов Турции

Корреспондент.biz,  23 июля 2018, 18:37
284
21139
Турецкий поток: начались работы у берегов Турции
Фото: gazprom.ru
Турецкий поток планируют запустить до конца 2019 года

Работы продлятся до двух месяцев. Параллельно продолжается морская укладка второй нитки газопровода.

Дочерняя компания Газпрома South Stream Transport B.V. начала работы в прибрежной зоне Турции в рамках строительства газопровода Турецкий поток. Об этом в понедельник, 23 июля, сообщает Интерфакс.

"Работы на прибрежном участке Турции включают в себя подготовку траншей протяженностью около 2,4 километра от берега в сторону моря для заглубления трубопровода, чтобы обеспечить защиту от воздействия волн и рыболовного промысла. Ожидается, что работы на участке берегового пересечения займут от 4 до 8 недель", - говорится в пресс-релизе.

Согласно оценке воздействия на окружающую среду, "работы в прибрежной зоне окажут временное незначительное воздействие на рыболовную отрасль на небольших участках".

Проектная компания надеется компенсировать рыбакам потенциальный ущерб от снижения рыбной ловли в период проведения прибрежных работ.

Параллельно судно Pioneering Spirit в высоком темпе продолжает морскую укладку второй нитки, возобновленную 26 июня. Работы по строительству технологических объектов берегового примыкания в России рядом с городом Анапа подходят к концу и будут полностью закончены в 2018 году.

Отметим, в июне сообщалось, что Газпром построил 66% морского участка Турецкого потока по двум ниткам. 

 
Введение в эксплуатацию газопровода из двух ниток общей производительностью 31,5 миллиарда кубометров газа в год намечено до 30 декабря 2019 года.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ТурцияГазпромгазопроводТурецкий поток
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...