UA
 

США сделали "санкционные исключения" для группы российских компаний

Корреспондент.biz,  17 сентября 2018, 11:28
67
8151
США сделали  санкционные исключения  для группы российских компаний
Здание центрального офиса компании РусАл

Партнерам Дерипаски можно заключать соглашения с РусАл и другими его компаниями, если их сотрудничество длится уже несколько лет.

Власти США разрешили РусАлу и другим компаниям, принадлежащим бизнесмену Олегу Дерипаске, заключать новые контракты, но только со старыми партнерами. Об этом говорится в сообщении управления по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC).

Уточняется, что резидентам США, а также их партнерам, можно заключать соглашения с РусАл и другими компаниями Дерипаски, попавшими под санкции, но только в том случае, если их сотрудничество длится уже несколько лет.

Чтобы самим не попасть под санкции, как это предусмотрено американскими законами, партнерам компаний Дерипаски придется предоставить по требованию OFAC документы, подтверждающие, что они продают или покупают продукцию в том же объеме, что и раньше.

Как известно, в начале апреля США ввели новые санкции против России. В так называемый черный список вошли несколько крупных российских предпринимателей и подконтрольные им компании, включая контролируемые Олегом Дерипаской En+ Group, GAZ Group, Базовый элемент и РусАл.

В конце апреля стало известно, что Дерипаска согласился сократить долю в En+ ниже 50% и уйти из совета директоров, чтобы Минфин США снял санкции с компании. В то же время он заявлял, что намерен сохранить контроль в РусАле.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАДерипаскаРусалОлег Дерипаскасанкциисанкции против России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...