UA
 

Укравтодор прокомментировал массовые обыски

Корреспондент.biz,  28 сентября 2018, 11:27
7
3903
Укравтодор прокомментировал массовые обыски
Фото: Hyser
Руководство Укравтодора "переводит стрелки" на предшественников

Дело касаются действий руководителей служб в период 2012-2014 годов, утверждают в госагентстве.

Укравтодор прокомментировал следственные действия которые проводят правоохранители в 15 службах автомобильных дорог.

Как говорится в сообщении пресс-службы компании, кредиты, привлеченные под госгарантии в 2016-2017 годах, направлялись службам автомобильных дорог исключительно по назначению и в соответствии с решениями правительства. 

В Укравтодоре сообщили, что дело касается действий руководителей служб в период 2012-2014 годов. В частности, речь идет о заказе дорожно-строительных работ.

"Ответственно заявляем, что в 2016-2017 гг. средства, привлеченные под государственные гарантии, направлялись получателям - службам автомобильных дорог в областях исключительно по утвержденным перечням объектов и направлениям использования средств, определенным постановлениями Кабинета министров от 17.06.15 № 498  и от 29.03.2017 № 303", - сказано в сообщении.

Руководство Укравтодора заявляет, что будет максимально способствовать работе правоохранительных органов и оказывать профессиональную помощь для объективного изучения дела.

Как сообщалось, правоохранители обнаружили в Укравтодоре списание госсредств, в результате чего государству был нанесен ущерб на сумму более 224 млн гривен.

Ранее стало известно, что заместитель руководителя Укравтодора Александр Харченко присвоил 30 млн гривен государственных средств. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: дорогиобыскправоохранительные органыУкравтодорРемонт дорограстрата госсредств
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...