UA
 

ДнепрАзот возобновляет работу

Корреспондент.biz,  5 ноября 2018, 19:18
9
5782
ДнепрАзот возобновляет работу
Фото: ДнепрАзот
ДнепрАзот простаивал и июня

Завод пережил тяжелый капитальный ремонт, падения цены на выпускаемую продукцию и вынужденный простой.

Предприятие ДнепрАзот объявило о восстановлении работы цехов азотной группы. Об этом говорится на сайте предприятия в понедельник, 5 ноября.

Как сообщил генеральный директор предприятия Сергей Сидоров, "Днепразот пережил тяжелый капитальный ремонт, невозможность запустить завод из-за резкого повышения цен на газ, падения цены на выпускаемую продукцию, как результат – вынужденный простой и связанные с ним трудности".

"Несмотря на все препятствия, нестабильное финансовое положение и другие экономические сложности мы провели ряд программ, благодаря которым предприятие АО Днепразот выходит из вынужденного простоя и возобновляет работу азотной группы цехов", – заявил Сидоров.

Напомним, 15 июня 2018 года ДнепрАзот отправился в длительный простой. Это поставило под угрозу обеспечение украинцев питьевой водой, ведь ДнепрАзот – основной производитель хлора для обеззараживания питьевой воды в Украине.

В июле ситуация стабилизировалась – была запущена в работу хлорная группа цехов. Днепразот отгрузил первую партию хлора 25 июля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: производствозаводДнепрАзотхимический заводКаменское
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...