UA
 

Wizz Air возобновит работу украинской "дочки"

Корреспондент.biz,  21 ноября 2018, 11:13
10
4553
Wizz Air возобновит работу украинской  дочки
Фото: wizz-air.com
Визз Эйр Украина заработает спустя четыре года

Визз Эйр Украина возобновит работу в 2019 году, говорят в компании. Также планируется увеличение авиапарка в Украине до 20 самолетов.

Венгерский лоукост Wizz Air планирует возобновить работу украинской дочки Визз Эйр Украина в 2019 году, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Отмечается, что по итогам встречи президента Петра Порошенко и генерального директора Wizz Air Джозефа Варади стороны пришли к согласию относительно того, что возобновление деятельности Визз Эйр Украина способствовало бы развитию украинской авиационной отрасли, обеспечивая высокоэффективные с точки зрения затрат и качества предложения для путешествий.

"В подтверждение нашей приверженности Украине и в ответ на высокий спрос потребителей Wizz готова в ближайшее время существенно увеличить объем инвестиций в страну. В том числе, речь идет о возобновлении работы нашей украинской дочерней компании Визз Эйр Украина, и здесь мы рассчитываем на необходимую поддержку от представителей украинской власти" – сказал Варади.

Компания планирует инвестировать $2,5 млрд для увеличения украинского авиапарка до 20 новых самолетов Airbus A320 и Airbus A321.

"Эти самолеты будут поставлены на базы авиакомпании в Киеве и других регионах Украины. В результате запланированный объем перевезенных пассажиров составит 6 млн в год к 2025 году", - подчеркивают в Wizz Air.

По мнению руководства авиакомпании, возобновление работы Визз Эйр Украина позволит создать около 6 тысяч локальных рабочих мест как прямых, так и в смежных отраслях, будет стимулировать значительное развитие украинского туризма и сферы услуг.

При этом в компании отмечают, что возобновление полетов Визз Эйр Украина позволит расширить сеть ее лоу-кост-маршрутов в/из Украины.

Напомним, Визз Эйр Украина прекратила свою деятельность 20 апреля 2015 года. При этом авиакомпания не прекратила выполнять рейсы в Украину.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаWizz airавиакомпаниилоукоставиаперевозкиWizz Air Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...