UA
 

В Украине открыли новое месторождение газа

Корреспондент.biz,  5 декабря 2018, 22:20
53
23548
В Украине открыли новое месторождение газа
Фото: ugv.com.ua
В Харьковской области открыли новое месторождение газа

Запасы открытого месторождения составляют как минимум 400 миллионов куб. м. На новом месторождении проводят работы по обустройству скважины и вводу ее в пробную эксплуатацию.

В ноябре АО Укргаздобыча открыло четвертое с начала года месторождение газа в Харьковской области. Об этом в среду, 5 декабря, сообщает пресс-служба компании.

"На этапе геологического изучения, по оценке Укрниигаза, запасы открытого месторождения составляют как минимум 400 млн куб. м, а перспективные ресурсы месторождения в целом могут составить около 3,7 млрд куб. м голубого топлива", - говорится в сообщении.

Отмечается, что открытие месторождения состоялось после завершения бурения и испытания поисковой скважины, которая была заложена по результатам анализа геологического строения площади.

Сегодня на новом месторождении проводят работы по обустройству скважины и вводу ее в пробную эксплуатацию; также продолжаются поисково-разведочные работы.

В Укргаздобыче напомнили, что с начала года уже открыто три новых месторождения в Харьковской области на участках недр, спецразрешения на которые были получены до 2017 года. Перспективные ресурсы четырех новых месторождений в целом составляют 8,2 млрд кубометров голубого топлива.

Напомним, третье в этом году месторождение газа было открыто в Харьковской области 6 сентября

В мае и июне 2018 года также было открыто два новых месторождения в Харьковской области на участках недр, спецразрешения на которые были получены до 2017 года.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: газХарьковская областьместорождениеУкргаздобыча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...