UA
 

Лисичанскому водоканалу отключили электричество

Корреспондент.biz,  24 января 2019, 17:03
2
2588
Лисичанскому водоканалу отключили электричество
Фото: ЛЭО / Facebook
Энергетики советуют местным жителям сделать запас воды

Без воды останутся тысячи жителей Лисичанска. Также может остановиться работа местной котельной.

Луганское энергетическое объединение (ЛЭО) в четверг около 14:00 отключило электроснабжение коммунальному предприятию Лисичанскводоканал. Об этом в четверг, 24 января, сообщает УНН со ссылкой на главного инженера водоканала Виктора Францова.

"Лисичанскводоканал отключен от электроснабжения. Когда его восстановят нам неизвестно", – сказал Францов.

В предприятии не уточняют, по каким причинам произошло обесточивание, однако по данным ЛЭО, Лисичанскводоканал задолжал более 145 млн гривен.

Также на странице ЛЭО в Facebook появилось подтверждение об отключении Лисичанскводоканала. Энергетики советуют местным жителям сделать запас воды.  

Напомним, 9 января ЛЭО уже отключало электроснабжение Лисичанскводоканалу. В случае длительного отсутствия электричества, без воды останутся около 30 тысяч жителей Лисичанска. Кроме того, в течение суток это приведет к остановке работы котельной местной теплосети.

Подобное происходит не в первый раз. В октябре прошлого года ЛЭО отключило от электроэнергии часть Лисичанскводоканала. Тогда без воды остались Лисичанск, а также некоторые окрестные города и села.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: электроэнергияводадонбассводоснабжениеЛуганская областьЛисичанскэлектричествоотключение электричествановости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...