UA
 

Uber прекратил работу в Барселоне

Корреспондент.biz,  31 января 2019, 13:20
0
2498
Uber прекратил работу в Барселоне
У Uber возникли проблемы в Испании

Uber работал через сервис UberX, используя профессиональных водителей с лицензиями с марта 2018 года.

Сервис такси Uber прекратит свою деятельность в испанской Барселоне из-за новых правил местного правительства. Об этом сообщает Reuters в четверг, 31 января.

Отмечается, что в Барселоне Uber работал через сервис UberX, используя профессиональных водителей с лицензиями с марта 2018 года. Правительство Каталонии постановило, что пользователи онлайн-сервисов частных пассажирских компаний должны запрашивать услуги минимум за 15 минут.

В Uber выразили категорическое несогласие с этим решением каталонских властей.

"Новые ограничения, принятые правительством Каталонии, не дают нам другого выбора кроме приостановления UberX, пока мы оцениваем наше будущее в Барселоне. Мы хотим быть долгосрочным партнером испанских городов и надеемся на сотрудничество с правительством Каталонии и городским советом по честным правилам для всех", – заявили в компании.

Новые правила вступили в силу после давления водителей такси, которые провели ряд забастовок в Барселоне и продолжают бастовать в Мадриде.

Ранее сообщалось, что в Мадриде пострадали по меньшей мере 10 человек в ходе акций протеста водителей такси, которые выступают против деятельности онлайн-сервисов частных пассажирских автоперевозок Uber и Cabify.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ИспанияБарселонаМадридводительтаксиКаталонияUberтакси Uber
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...