UA
 

Укрзализныця получила все американские локомотивы

Корреспондент.biz,  4 февраля 2019, 12:19
126
10540
Укрзализныця получила все американские локомотивы
Фото: facebook.com/Kravtsov.Evg
Кравцов говорит, что американские локомотивы хорошо работают и выгоднее

Последняя партия из пяти локомотивов General Electric поступила в начале февраля. Всего Украина закупила 30 локомотивов.

Укрзализныця получила все 30 локомотивов General Electric, из которых последние 5 прибыли 1 февраля. Об этом в понедельник, 4 февраля, сообщил председатель правления Укрзализныци Евгений Кравцов в Facebook.
 
 
"Дальше - маршрут уже отработан. Сначала - на Крюковский вагоностроительный завод ", - написал он.
 
Кравцов отметил, что в настоящее время на Крюковском вагоностроительном заводе на доукомплектовании находятся еще 10 американских локомотивов.
 
Те же локомотивы, которые уже введены в эксплуатацию, по его словам, показывают себя крайне эффективно. "В качестве примера - на 30% экономим топливо на участке Запорожье - Камыш-Заря - Волноваха. К тому же, машины старого парка за сутки проходят в среднем 360 км, а тепловозы GE - 540 км", - утверждает глава УЗ.
 
Кроме этого, 15 новых локомотивов General Electric сегодня обеспечивают четверть тепловоз по трем региональных филиалам, где они работают: Приднепровской, Донецкой и Одесской.
 
Напомним, первый локомотив General Electric прибыл в Украину 11 сентября прошлого года.
 
Укрзализныця и General Electric подписали многолетний контракт на сумму более 1 млрд долларов 23 февраля. Первый этап предусматривает поставку в конце 2018 года и первом квартале 2019 года 30 грузовых дизельных локомотивов GE ТЭ33А c уровнем локализации 10%. Цена за единицу составит $4,68 млн с НДС.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Укрзалізницяпоездажелезная дорогаЛокомотивУкрзализныцяGeneral Electric
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...