UA
 

Нафтогаз купит у Укрнафты 4 млрд кубометров газа

Корреспондент.biz,  28 марта 2019, 16:53
0
2506
Нафтогаз купит у Укрнафты 4 млрд кубометров газа
Фото: 112.ua
Нафтогаз хотят решить давний спор вокруг 2 млрд кубометров газа

Половина газа является спорным, который был добыт еще в 2006 году. Остальной газ Укрнафта поставит в будущем.

Акционеры Укрнафты согласились продать Нафтогазу 4 миллиардов кубометров газа, половина из которых является спорным газом, добытым в 2006 году. Об этом сообщает enkorr в четверг, 28 марта.

Утром Кабмин обнародовал распоряжение №176 от 27 марта 2019 г., которым обязал Нафтогаз согласовывать с правительством любые сделки по отчуждению или приобретению активов Укрнафты.

По словам собеседника издания, присутствовавшего на собрании, распоряжение правительства на собрании не обсуждалось и за покупку Нафтогазом газа у Укрнафты проголосовали и представители Нафтогаза, и представители группы Приват. Было ли это решение согласовано с правительством, пока неизвестно

Ранее Нафтогаз объяснял, что хочет заплатить Укрнафте 35–40 млрд грн за газ для того, чтобы она имела деньги для погашения ее налогового долга, который превышает 32 млрд грн (с учетом пени и штрафов).

Отметим, по итогам 2018 года Укрнафта получила 6,628 млрд грн чистой прибыли, тогда как за 2017 год - 101,7 млн грн. В прошлом году компания впервые за 12 лет нарастила добычу нефти.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: газНафтогазУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...