UA
 

Нафтогаз начал импорт дизтоплива из Беларуси

Корреспондент.biz,  24 сентября 2019, 16:06
9
4329
Нафтогаз начал импорт дизтоплива из Беларуси
Фото: Reuters
В Украине возник дефицит дизельного топлива

Компания поставит 30 тысяч тонн белорусского дизельного топлива, чтобы покрыть дефицит на рынке.

Холдинг Нафтогаз начал импорт нефтепродуктов из Беларуси для продажи на украинском рынке. Об этом сообщает пресс-служба компании во вторник, 24 сентября.

"В сентябре мы поставим на украинский рынок 30 тыс. тонн дизельного топлива производства Мозырского НПЗ. Реализуем эти объемы вместе с топливом собственного производства. В дальнейшем планируем активно развивать направление трейдинга", - рассказал руководитель дивизиона Нефть Группы Нафтогаз Николай Гавриленко.

Как отмечается, за счет реализации импортного дизтоплива Группа Нафтогаз увеличит свои продажи этой продукции в сентябре более чем вдвое. "Это окажет позитивное влияние на рынок, учитывая дефицит дизтоплива в Украине в сентябре-октябре", - добавили в компании.

Также указано, что Группа Нафтогаз производит до 10 тысяч тонн дизельного топлива в месяц. При этом собственное потребление предприятий группы составляет около половины от этого объема. "Раньше группа Нафтогаз импортировала исключительно продукты для переработки на собственных мощностях", - отметили в компании.

Отметим, на прошлой неделе Нафтогаз начал импортировать электроэнергию из Беларуси.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьтопливоНафтогазИмпортдизель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...