UA
 

Укрзализныця массово уволила менеджеров пассажирского сектора

Корреспондент.biz,  22 октября 2019, 15:32
3
5861
Укрзализныця массово уволила менеджеров пассажирского сектора
Фото: Телеграф
В Укрзализныце проходят массовые чистки

Более половины начальников вагонных участков, депо и вокзалов были уволены с начала текущего года.

С начала года Укрзализныця заменила 55% руководящего состава подразделений филиала Пассажирская компания. Против экс-чиновников было открыто 11 дел. Об этом во вторник, 22 октября, сообщила пресс-служба УЗ.

Глава правления Укрзализныци Евгений Кравцов отметил, что пассажирский сектор является наиболее чувствительным для населения, а следовательно, подразделения УЗ должны четко контролировать исправность и чистоту поездов, а также качество сервиса.

"Руководители, которые не справляются с этими задачами, а тем более подозреваются в коррупционных схемах, будут немедленно уволены", - отметил руководитель компании.

Всего с начала года уже уволено 22 руководителя филиала Пассажирская компания - это начальники вагонных участков, депо и вокзалов, которые ненадлежащим образом выполняли свои должностные обязанности или подозреваются в злоупотреблениях.

Отмечается что было открыто 11 дел, в четырех из которых расследование завершено, похищенное имущество возвращено и убытки возмещены Укрзализныци.

Напомним, в начале октября Кравцов анонсировал массовые увольнения менеджмента Укрзализныци в ближайшие три месяца.

Напомним, что ранее Алексей Гончарук обвинил в коррупции менеджмент Укрзализныци. Состояние железной дороги в Украине - критическое, она очень изношена, отметил премьер-министр.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупциярасследованиеувольнениеУкрзализныця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...