UA
 

Amazon подала в суд из-за контракта Пентагона с Microsoft

Корреспондент.biz,  23 ноября 2019, 03:56
2
6433
Amazon подала в суд из-за контракта Пентагона с Microsoft
Amazon не согласна с контрактом Пентагона и Microsoft

Ранее Microsoft достался 10-миллиардный контракт на создание облачных технологий для американского оборонного ведомства.

Компания Amazon подала судебный иск, которым хочет оспорить передачу Microsoft контракта на создание облачных технологий для Пентагона. Об этом 22 ноября сообщило агентство Reuters.

При этом суть претензий не указана. В Amazon заявили, что не могут сообщить подробности, поскольку в иске есть конфиденциальная финансовая информация, а также секреты фирмы.
 
Отмечается, что Amazon приняла решение подать в суд через неделю после того, как министр обороны США Марк Эспер заявил, что решение о передаче контракта Microsoft пересмотрено не будет.
 
Amazon, которая изначально считалась фаворитом конкурса, назвала это решение непонятным. Компания уже поставляет оборудование ЦРУ и правительственным агентствам США.
 
Агенство напомнило, что президент США Дональд Трамп давно критикует Amazon и ее главу Джеффа Безоса.

Ранее сообщалось, что сооснователь Microsoft Corp. Билл Гейтс возглавил список миллиардеров Bloomberg сместив Безоса на вторую строчку.

По данным агентства, росту доходов Гейтса могло способствовать решение Пентагона предоставить Microsoft 10-летний контракт стоимостью десять миллиардов долларов на услуги в области удаленных вычислений. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: MicrosoftПентагонсудконтрактAmazonиск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...