UA
 

В Укрзализныце прошел обыск по делу о закупке угля - СМИ

Корреспондент.biz,  3 февраля 2020, 13:50
0
1751
В Укрзализныце прошел обыск по делу о закупке угля - СМИ
Фото: Телеграф
НАБУ приходило в Укрзализныцю с обыском

Следственные действия прошли в филиале Пассажирская компания по делу о закупке каменного угля в 2018-2019 годах.

Детективы Национального антикоррупционного бюро проводили обыски в филиале Пассажирская компания АО Укрзализныця в рамках дела о закупке угля. Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По его словам, кроме обыска в Пассажирской компании, НАБУ провело обыски по этому же угольному эпизоду в департаменте экономической и информационной безопасности.

НАБУ расследует завладение должностными лицами Пассажирской компании и других компаний 28 млн грн Укрзализныци при закупке каменного угля в 2018-2019 годах. Детективы расследуют возможную причастность к завладению 28 млн двух сотрудников департамента экономической и информационной безопасности УЗ, которые, будучи членами тендерного комитета, принимали меры для исключения участников торгов с целью победы в них заранее определенной компании.
Отмечается, что договора о закупке угля по завышенной цене подписывали заместители директора филиала Пассажирская компания.

Ранее сообщалось, что Укрзализныця ищет виновных в закупке газа без тендера. Многомиллионная сделка по закупке газа была осуществлена без проведения тендера, который фиксирует система Prozorro.

СМИ рассказали о махинациях на закупках газа для Укрзализныци

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: обыскУкрзализныцяугользакупкаНАБУобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...