UA
 

Сотрудничество с Deutsche Bahn поставили на паузу

Корреспондент.biz,  28 апреля 2020, 17:15
7
4816
Сотрудничество с Deutsche Bahn поставили на паузу
Немцы пока не будут консультировать Укрзализныцю

За консультации немецким специалистам должны были заплатить более 80 миллионов гривен. Сейчас на это денег нет, говорит Криклий.

Власти Украины поставили на паузу сотрудничество Укрзализныци с немецкой компанией Deutsche Bahn.Об этом в интервью liga.net заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

"Вопрос консультаций Deutsche Bahn пока ставим на паузу. Вы помните сумму тендера - 80+ млн грн. Сейчас УЗ не может себе этого позволить. Более того, они не смогут приехать - у нас ограничения на въезд иностранцев. Поэтому мы перенесем все в сроках", - подчеркнул министр.

На вопрос, находится ли транфсормация УЗ тоже на паузе, Криклий ответил: "Нет, но сейчас в приоритете обеспечение финансовой стабильности компании, защита интересов коллектива, автоматизация процессов, обновление подвижного состава и вагонного парка, и конечно - борьба с коррупцией".

Также Криклий отметил, что для публичного размещения акций Укрзализныци "сейчас точно неудачное время".

"Мы получим отрицательную оценку - нам это не интересно. IPO - да. В этом ли году - не уверен. Многое зависит от развития ситуации с пандемией", - подчеркнул он.

Напомним, 5 февраля Укрзализныця и Deutsche Bahn подписали меморандум о взаимопонимании. Трехлетнее соглашение предусматривает предоставление немецкой компанией технической и управленческой помощи Укрзализныце.

В Deutsche Bahn подчеркнули, что управлять Укрзализныцей останутся украинцы, а немцы будут их консультировать.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкрзалізницяГерманиянемцыжелезная дорогаУкрзализныцяМининфраструктуры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...