UA
 

В Нафтогазе объяснили, почему уволили Витренко

Корреспондент.biz,  14 мая 2020, 06:30
5
28230
В Нафтогазе объяснили, почему уволили Витренко
Фото: Корреспондент.net
В Нафтогазе оптимизируют внутреннюю организационную структуру

Компания заявила, что в рамках трансформации оптимизирует внутреннюю организационную структуру, функционал и обязанности между подразделениями.

В НАК Нафтогаз Украины объяснили, почему сократили должность и через два месяца уволили исполнительного директора компании Юрия Витренко. Об этом, в среду, 13 мая, сообщает DW

Как объяснили в Нафтогазе, компания переживает трансформацию и оптимизацию, когда устраняются дублирование функций, упрощаются взаимодействия подразделений, выстраивается структура, которая повысит эффективность холдинга.

"В частности, уже реструктуризирован ряд функций дивизиона Интегрированный газ, долгосрочного планирования, рыночных исследований и долгосрочного прогнозирования, корпоративных коммуникаций, общего операционного руководства и тому подобное. Аналогично будет реструктурирован функционал исполнительного директора группы Нафтогаз, - сообщили в НАК.

Также, в компании напомнили о назначении исполнительного директора по трансформации Отто А. Ватерландера, который теперь отвечает за операционные и трансформационные процессы, в частности, за внедрение новой операционной модели и дивизиональной структуры управления, реализации кросс-функциональных процессов и разработки баз данных процессов. 

Ранее исполнительного директора Нафтогаза Юрия Витренко предупредили об увольнении в результате сокращения. В то же время, Витренко заявил, что его увольняют по политическим причинам. Он же заявил, что глава правления Андрей Коболев не имеет достаточной компетенции для руководства компанией.

Отметим, СМИ писали о возможном увольнении Витренко еще в начале апреля.

Также, Витренко через суд потребовал выплатить премию. Премия является частью зарплаты и должна быть выплачена по закону, утверждает топ-менеджер Нафтогаза.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НафтогазВитренкоувольнение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...