UA
 

Треть малого бизнеса в Украине потеряла более половины доходов

Корреспондент.biz,  27 мая 2020, 12:54
1
1037
Треть малого бизнеса в Украине потеряла более половины доходов
Фото: rcsme.ru
Предприниматели рассказали о последствиях карантина

Предприниматели также рассказали о значительном росте дебиторской задолженности, а некоторые и вовсе подумывают о закрытии.

Около трети малых предпринимателей в Украине заявили, что потеряли 50-75% доходов, еще 44% понесли до 50% потерь. Такие результаты собственного опроса в среду, 27 мая, сообщает Европейская Бизнес Ассоциация.

Отмечается, что опрос был проведен среди участников проекта Unlimit Ukraine, объединяющий микро- и малых предпринимателей.

Представители малого бизнеса также сообщают о значительном росте дебиторской задолженности, а 7% предприятий рассматривают вариант закрытия. Лишь в 14% не произошло никаких изменений в работе или даже вырос доход.

Большинству компаний, а именно 48% удалось сохранить заработную плату персонала в неизменном виде, тогда как 29% были вынуждены сократить размер оплаты труда, а еще 19% - отправить работников в неоплачиваемый отпуск.

Сохранить персонал компании в неизменном составе смогли 59% предприятий. Еще 33% компаний коснулось сокращение, а вот 6% даже сейчас ищут новых сотрудников.

О готовности возвращаться к работе заявили 54% представителей компаний. В то же время 60% предпринимателей рассматривают возможность полного или частичного перехода на удаленный режим работы.

Ранее сообщалось, что работодатели в Украине возобновляют найм сотрудников.

Напомним, треть украинцев влезла в долги во время карантина. Потеря работы и источников стабильного дохода во время карантина вынуждали граждан одалживать деньги.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Карантин в Киеве и Украине
Карантин в Украине продлен до конца года
В Украине продлили карантин из-за коронавируса
Кабмин готовится ослабить карантин
В Украине на дистанционке почти 30% школ
МОЗ готовится сокращать красную зону карантина
СПЕЦТЕМА: Карантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: экономикабизнеспредпринимателикарантин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...