UA
 

Председатель совета директоров Twitter покинул свой пост

Корреспондент.biz,  3 июня 2020, 03:06
0
1969
Председатель совета директоров Twitter покинул свой пост
В компании Twitter кадровые изменения

Неизвестно связано ли это со скандалом вокруг редактирования твита президента США Дональда Трампа.

Председатель совета директоров американской компании Twitter Омид Кордестани первого июня покинул свою должность, которую займет бывший финансовый директор корпорации Google Патрик Пичетт. Об этом во вторник, 2 июня, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на документ опубликованный во вторник Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

"Я своими глазами видел, как в Twitter осуществлялись важные перемены, направленные на укрепление и стабилизацию руководства с целью обеспечения долгосрочного устойчивого роста, и я убежден, что могу оставить роль председателя. Голос Патрика Пичетта в совете всегда был важным и независимым. Он подходящий человек, чтобы занять новую позицию независимого председателя совета директоров", - приводятся в заявлении слова Кордестани.

Кордестани занимал эту должность в течение пяти лет, причины его ухода не уточняются. При этом он останется в совете директоров Twitter.

Напомним, Twitter обозначил одно из сообщений Трампа как содержащее неправду. После этого президент Трамп подписал указ, который, как сообщили в Белом доме, даст властям больше возможностей для регулирования деятельности соцсетей. Руководство Twitter назвало реакционным и политизированным указ Трампа о регулировании деятельности социальных сетей. В компании заявили, что он представляет опасность для будущего онлайн-высказываний и свободы в интернете, заявили в компании.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАотставкаtwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...