UA
 

ПриватБанк запускает "оплату лицом"

Корреспондент.biz,  10 августа 2020, 15:14
6
29469
ПриватБанк запускает  оплату лицом
Фото: Корреспондент.net
Приватбанк запускает новую функцию

В стране уже установлено 260 терминалов, в которых клиентов идентифицируют по лицу. А до конца года их будет 7 700.

Приватбанк запускает биометрические POS-терминалы FacePay24, которые позволяют оплачивать покупки при отсутствии карты с помощью идентификации личности. Об этом в понедельник, 10 августа, сообщили пресс-службе банка.

Отмечается, что "оплата лицом" пока доступна на 260 POS-терминалах Android PAX. А до конца 2020 года банк планирует запустить в Украине 7 700 FacePay24.

"Для использования сервиса "оплата лицом" клиентам банка необходимо установить на смартфон обновленное приложение Privat24 и активировать оплату FacePay24, а затем сделать три фото с разных ракурсов и привязать к ним выбранную банковскую карту", - говорится в сообщении.

Для оплаты в POS-терминалах Android PAX с помощью идентификации личности после ввода суммы необходимо выбрать на терминале "оплата лицом", посмотреть на фронтальную камеру терминала, нажать кнопку "оплатить" и подтвердить операцию вводом пин-кода.

В банке подчеркнули, что FacePay24 использует одну из ведущих в мире систем автоматического распознавания лиц Amazon Rekognition, коорая обеспечивает полную безопасность персональных данных клиентов, включая технический и физический контроль, шифрование данных при хранении и передаче.

Moody's повысило рейтинги ПриватБанка

Ранее сообщалось, что персональные данные клиентов ПриватБанка продаются в Telegram.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: банкиИдентификацияПриватБанклицотерминал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...