UA
 

Коболев прокомментировал увольнение

Текст: ,  29 апреля 2021, 12:21
10
12034
Коболев прокомментировал увольнение
Фото: ЭП
Коболев покинул Нафтогаз

Уволенный глава Нафтогаза подписал последний указ и передал ключи от кабинета своему преемнику.

Андрей Коболев после увольнения из Нафтогаза заявил, что у него нет претензий к правительству. Об этом он написал странице в Facebook в четверг, 29 апреля.

"У меня, конечно, есть претензии к вчерашним решениям правительства. Не в части моего увольнения, а в том, что они сейчас ставят крест на реформе корпоративного управления. С 2014 года Украина твердо решила, что на государственной собственности должно зарабатывать государство и украинцы, а не приближенные к денежным потокам политики. Одно вчерашнее решение правительства отправляет в помойку все наработки", - заявил Коболев.

Он добавил, что сейчас основная задача команды Нафтогаза - сохранить динамику работы, "которая установилась у нас в последнее время, и обеспечить развитие добычи, розничного бизнеса и других стратегических направлений Группы".

"Я оставляю ключи от кабинета Юрию Витренко. Последнее удовольствие, которое позволил себе как глава Нафтогаза, - подписал решение о начале сейсмических работ на Черноморском шельфе", - написал Коболев.

Как сообщалось, в Нафтогазе назвали решение правительства юридической манипуляцией и заявили о возвращении к практике ручного управления госпредприятиями.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НафтогазувольнениеАндрей Коболев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...