UA
 

На НГЗ обратились к руководству страны из-за попытки рейдерства

Текст: ,  19 августа 2021, 13:25
1
2412
На НГЗ обратились к руководству страны из-за попытки рейдерства
Фото: doronda88.blogspot.com
В случае остановки завода без денег могут остаться около 10 тысяч человек

Николаевский глиноземный завод столкнулся с мощной рейдерской атакой с участием активистов, экспертов, судей, заявляют на предприятии.

Работники Николаевского глиноземного завода обратились к руководству Украины с просьбой вмешаться в ситуацию с попыткой рейдерского захвата предприятия. Как сообщает пресс-служба НГЗ в четверг, 19 августа, письма направлены президенту, премьеру, генпрокурору, главе МВД и нардепам.

Сообщается, что под коллективным обращением подписались более двух тысяч человек.

В НГЗ заявляют, что работают полностью в рамках закона, но завод столкнулся со спланированной рейдерской атакой.

Так, на предприятии назвали несколько фактов попытки захвата завода. В первую очередь это действия должностных лиц Заводского районного суда и использование недействительной экспертизы активистами организации Стоп шлам. На предприятии отмечают, что по данным фактам уже ведется следствие.

"Поэтому можем констатировать, что Николаевский глиноземный завод столкнулся с мощной и хорошо спланированной рейдерской атакой, в которой слаженно действуют "активисты", юристы, эксперты, судьи и тд. Сейчас все они - фигуранты уголовных производств. Но продолжают давить через уличные акции, распространение недостоверной информации в СМИ и введение в заблуждение представителей власти", - говорится в сообщении.

В связи с этим на НГЗ опасаются, что работа крупного промпредприятий Николаевской области может оказаться под угрозой.

"Остановка НГЗ неизбежно приведет к социальному взрыву в регионе. Ведь благодаря заводу стабильный доход получает почти 10 000 рабочих и членов их семей, пополняются бюджеты различных уровней и реализуются десятки социальных проектов общественных организаций и местных властей", - говорится в сообщении.

В связи с этим работники завода просят власти вмешаться в ситуацию и не допустить остановки предприятия.

Напомним, в конце мая общественная организация Стоп Шлам сообщила, что суд обязал Николаевский глиноземный завод возместить моральный вред 1279 ассоциированным членам организации в размере 9,2 млрд гривен. В сентябре предстоит рассмотрение апелляции, которую подал НГЗ.

Работники завода устраивают митинги, требуя отменить решение. По их словам, такой штраф полностью остановит работу предприятия.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рейдерствоНиколаевзаводрейдерский захватпредприятие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...