UA
 

Крупный оператор рынка внешней рекламы заявил о рейдерском захвате

Текст: ,  6 сентября 2021, 16:42
1
5434
Крупный оператор рынка внешней рекламы заявил о рейдерском захвате
Фото: СБУ
Компания обвиняет СБУ в фальсификации дела с целью рейдерского захвата

Компания обвиняет сотрудников СБУ в попытке рейдерского захвата с помощью фальсификации дела.

Один из крупнейших операторов наружной рекламы в Украине компания Октагон-Аутдор заявляет о рейдерской атаке. Обращение по этому поводу к руководству страны, а также правоохранителям опубликовано в Facebook компании.

"Сотрудники СБУ устроили провокацию. Причем обвиняют нас по громкой статье Уголовного кодекса - "создание террористической группы или террористической организации", - говорится в заявлении.

2 сентября в СБУ сообщили об обысках в "рекламном агентстве", которое якобы разрабатывало информкампании для сепаратистов "ЛДНР" оккупационных властей Крыма. В качестве доказательств СБУ продемонстрировала фото бордов на оккупированных территориях, представив это как работу Октагон-Аутдор.

"Все обвинения построены на лжи и манипуляциях. Во-первых, еще в 2014 г.. Мы потеряли наши рекламные плоскости в Крыму и на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Оккупанты захватили их и используют по своему усмотрению. И приписывать нам причастность к этому - абсурд", - сообщают в компании.

Также в компании отметили, что не являются рекламным агентством и не занимаются подготовкой рекламных материалов.

"Вся доказательная база СБУ была нам подброшена. Вроде "архивы агентства" и "макеты" - это фото наших бывших бордов, которые захватили сепаратисты и размещают там свою агитацию. Фото взяты из открытого доступа в интернете. Мы выяснили, что провокатор обманом получил доступ к нашему компьютеру и одним махом забросил весь "архив" на наш сервер в "облаке". Кроме того, злоумышленником был допущен концептуальный прокол: все фото в бытовом формате, который не может быть использован для макетирования", - заявляют в компании.

Кроме того, Октагон-Аутдор опровергает обвинения в том, что является дочерней компанией московской фирмы. По их словам, компанию у россиян выкупили еще в 2014 году. "И де-юре, и де факто компания контролируется западными инвесторами, но СБУ сознательно вводит в заблуждение", - добавляют в компании.

В компании заявляют, что перед публикацией СБУ информация об обыске была "слита" на сайт, принадлежащий нардепу. "Выглядит так, что СБУ помогает ему захватить нашу компанию. Это классическая рейдерская схема руками силовиков", - считают в Октагон-Аутдор.

В компании отмечают свою проукраинскую позицию, в частности, тем, что оплачивают страховку для 50 детей погибших "киборгов" на 10 лет на общую сумму 3 млн грн. А также материально поддерживают 300 вдов ветеранов СБУ, умерших из-за Чернобыльской катастрофы.

В связи со сложившейся ситуацией намерены подать в суд на СБУ из-за посягательства на честь, достоинство и деловую репутацию. Также компания обратится к международным и украинским институциям и организациям.

Ранее о попытке рейдерской атаки на активы в Украине заявил один из крупнейших банков Латвии АО Риетуму Банк.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рейдерствоСБУрекламарейдерский захватрейдерство в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...