UA
 

АМКУ одобрил продажу завода Большевик победителю аукциона

Текст: ,  29 декабря 2021, 21:43
0
3793
АМКУ одобрил продажу завода Большевик победителю аукциона
Фото: epravda.com.ua
Большевик был продан в октябре за 1,429 млрд грн

Победитель аукциона связан с группой UFuture Василия Хмельницкого. Ожидается, что на месте Большевика возведут новый ЖК или бизнес-центр.

Антимонопольный комитет Украины одобрил покупку Первого киевского машиностроительного завода (Большевик) победителем аукциона ООО Дженерал Коммерс. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Комитет принял такое решение после рассмотрения повторного заявления о концентрации, поданного Дженерал Коммерс после отказа рассматривать первое.

Первое заявление было оставлено без рассмотрения, поскольку в материалах не хватало всей необходимой информации, в частности, по финансовому обеспечению соглашения.

Дженерал Коммерс, устранив недостатки, указанные Комитетом, подало повторное заявление в конце ноября этого года, пояснили в АМКУ.

"Учитывая, что заявленная концентрация не приводит к монополизации или существенному ограничению конкуренции на товарных рынках Украины и не запрещена в соответствии с Законом Украины О санкциях, Комитет предоставил разрешение ООО Дженерал Коммерс на приобретение АО Первый Киевский Машиностроительный Завод", - резюмировали в АМКУ.

При этом в АМКУ напомнили, что продолжают исследование обстоятельств и действий участников аукциона по продаже Большевика. И проверяют факты возможных неконкурентных действий участников аукциона.

Дженерал Коммерс связан с группой UFuture Василия Хмельницкого.

Ожидается, что на месте Большевика возведут новый жилищный комплекс или бизнес-центр.

Напомним, киевский завод Большевик был продан 27 октября за 1,429 млрд гривен. Стартовая цена предприятия была установлена на уровне 1,39 млрд. В ноябре АМКУ приступил к расследованию законности приватизации завода.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: приватизацияАМКУзаводаукцион.заводыбольшевикновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...