UA
 

Ryanair заверил, что будет летать в Киев до "советского" вторжения

Текст: ,  17 февраля 2022, 10:46
6
13197
Ryanair заверил, что будет летать в Киев до  советского  вторжения
Ryanair обещает летать в Киев до "Soviet invasion"

Людям нужно как-то добираться домой, а также иметь возможность уезжать из страны, заявил Майкл О'Лири.

Лоукостер Ryanair намерен продолжать рейсы в и из Украины, пока не произойдет "советское" вторжение. Об этом заявил главный исполнительный директор Майкл О'Лири, сообщает RTE в четверг, 17 февраля.

"Мы считаем своим долгом поддерживать украинский народ - до тех пор, пока нет войны и в небе не летают снаряды", - сказал О'Лири, добавив, что не видит оснований приостанавливать сообщение с Украиной, пока соответствующие органы ЕС не издали распоряжение, что это опасно.

"Важно не паниковать… Людям нужно как-то добираться домой, люди могут хотеть уехать из страны за границу куда-нибудь в Европу. Авиалинии должны обеспечить эту возможность", - отметил О'Лири.

Еще в январе в Ryanair объявили, что в последующие годы планируют разместить в Украине до 20 самолетов, а на лето планируют еженедельно 230 полетов из трех украинских аэропортов.

При этом на вопрос, изменяются ли планы компании из-за угрозы эскалации, О'Лири ответил, что ситуацию постоянно оценивают, но Украина остается "огромным потенциальным рынком, пока не произошло советское вторжение (Soviet invasion)".

Отметим, что сейчас Ryanair предлагает рейсы из пяти украинских городов - Киева, Львова, Харькова, Одессы и Херсона.

Напомним, в субботу из-за угрозы вторжения России в Украину голландская авиакомпания KLM первой прекратила полеты в Украину. Позже стало известно, что МАУ выводит самолеты из Украины по требованию лизингодателя. Из-за лизингодателя компания отправляет на хранение в Испанию пять самолетов, еще два борта отправятся в Сербию на плановое техобслуживание.

Небо открыто. Кабмин гарантирует безопасность

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаавиацияавиаперелетавиакомпанииавиаперевозкиRyanairвоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...