UA
 

Илон Маск намерен лично управлять Twitter

Текст: ,  6 мая 2022, 03:40
0
778
Илон Маск намерен лично управлять Twitter
Фото: CNN
Илон Маск может временно возглавить Twitter

Илон Маск готовится приобрести Twitter. После завершения сделки он может временно занять пост главы компании.

Американский бизнесмен Илон Маск может временно стать главой компании Twitter, владеющей одноименной социальной сетью, после завершения сделки по ее покупке. Об этом в четверг, 5 мая, со ссылкой на источники информирует Reuters

Как сообщает агентство, Маск уже заручился поддержкой инвесторов. В их числе - биржа криптовалют Binance, Qatar Holding, член совета директоров Tesla Ларри Эллисон и саудовский принц Аль-Валид бен-Талаль. 

Ожидается, что Параг Агравал, который был назначен генеральным директором Twitter в ноябре, останется в этой должности до завершения продажи компании Маску.

Подписав на прошлой неделе сделку о покупке Twitter за 44 млрд долларов, Маск сказал, что хочет расширить платформу новыми функциями, сделать алгоритмы с открытым исходным кодом для повышения доверия, победить спам-ботов и аутентифицировать всех людей.

В последние дни акции Tesla упали более чем на 8%, так как инвесторы опасаются, что участие Маска в Twitter может отвлечь его от управления производителем электромобилей. Акции Twitter, с другой стороны, продолжали рост, поскольку инвесторы сделали ставку на то, что покупка компании все же состоится и положительно отразится на компании.

Ранее Маск заявил о намерении сделать социальную сеть Twitter платной для отдельных организаций и государственных структур. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: twitterсоцсетиИлон Маск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...